.....Glungezer Renn Service …..
.....Glungezer Renn Service …..

Trainings- und Renntermine 2022/23

 

 GRS Kindertraining 

 

 

07.02. Dienstag SL Vögelsberg 17:15

08.02. Mittwoch Umbau der Sicherheitsnetze ab 14:00 - kein Training

09.02. Donnerstag SL Glungezer 13:30

10.02. Freitag RTL Glungezer 13:30

 

 

                                   

  • WIR BITTEN ALLE ELTERN UM INTENSIVE MITHILFE BEI DER BEARBEITUNG DER TRAININGSPISTE - bitte zwischendurch RUTSCHEN, danke!

 

 

 GRS Schüler und Jugendtraining 

 

 

07.02. Dienstag RTL Glungezer 13:30

08.02. Mittwoch Umbau der Sicherheitsnetze ab 14:00 - kein Training

09.02. Donnerstag SL Vögelsberg 16:45

10.02. Freitag RTL Glungezer 13:30

 

 

                                   

  • WIR BITTEN ALLE ELTERN UM INTENSIVE MITHILFE BEI DER BEARBEITUNG DER TRAININGSPISTE DAMIT unser Kinder sichere Trainingsbedingungen vorfinden... BITTE DURCHRUTSCHEN- danke! 

 


 

RENNTERMINE 2022/23 

(unter Vorbehalt - bitte auf www.skizeit.at informieren)

 

 

Renntermine 2022/23 Bezirkscup Kinder IN

 

27.12. Bezirkscup, KO-RTL, Mösern/Seewaldalm

08.01. Bezirkscup, RTL, Rangger Köpfl; 2Rennen

15.01. Bezirkscup, RTL, Glungezer, 2 Rennen

17.02. Bezirkscup, SL, Vögelsberg, 2 Rennen

08.04. Bezirkscup Finale, RTL, Glungezer 

 


 

 

Renntermine 2022/23 Bezirkscup Kinder IS

 

06.01. Bezirkscup, RTL, Mieders/Serlesbahnen; 2Rennen

21.01. Bezirkscup, SL, Patscherkofel, 2 Rennen

04.02. Bezirkscup, RTL, Axamer Lizum

19.02., Bezirkscup, CR, Trins

25.02., Bezirkscup, SL, Götzner Abfahrt

18.03., Bezirkscup Finale, RTL, Patscherkofel 

 

 

 

Renntermine 2022/23 Kinder Überregional

 

29.12. Salomon Junior Race, RTL, Bergeralm

30.12. Fischercup, RTL, Patscher

29.01. Widi Cross, Hochötz

11.02. Tiroler Kinderschitag, Mayrhofen, RTL

15.02. Koasamandl, SL, St. Johann

18.02. HeroKids, RTL, Reith im Alpbachtal

04.03. Zwergerlrennen, RTL, Mösern

05.03. TT Mini Adler, SL, Bergeralm

12.03. Kinderskirennen Zillertal Arena, RTL

12.03. PitzBambiniFlitz, RTL, Jerzens

 

 


 

 

Renntermine 2021/22 Bezirkscup Schüler/Jugend IN

 

28.12. Bezirkscup, KO-RTL, Mösern/Seewaldalm

29.12. Salomon Junior Race, RTL, Bergeralm

06.01. Bezirkscup, RTL, Mieders/Serlesbahnen

21.01. Bezirkscup, SL, Rangger Köpfl

22.01. Bezirkscup, SL, Christlum

05.02. Bezirkscup, AK, Mösern

18. und 19. 02. Bezirkscup, SG, Glungezer, 2 Rennen

08.04. Bezirkscup Finale, RTL, Glungezer 

 

 

 

 

 

Renntermine 2021/22 Landescup Schüler

 

14.01. LC RSL, Glungezer, 2 Rennen 

28.01. LC SL, SL Sprint, Schlick2000, S16

29.01. LC SL, SL Sprint, Schlick2000, S14

11.02. LC RSL, Kirchberg, S16 & S14

12.02. LC SL, Kirchberg, S16 & S14

25.02. LC SG, Glungezer, S14, 2 Rennen

26.02. LC SG, Glungezer S16, 2 Rennen

03.03. SG, Tiroler Schülermeisterschaft, Going, S16 & S14

04.03. RSL, Tiroler Schülermeisterschaft, Söll, S16 & S14

05.03. SL, Tiroler Schülermeisterschaft, Scheffau, S16 & S14

25.03. LC SL, Nauders, S16 & S14

26.03. LC RSL, Nauders, S16 & S14

01.04. / 02.04. LC, Finale, Sölden, S16 & S14

 

 

 

 

 

 

 

 

Druckversion | Sitemap
© Waltraud Klingenschmid